Делимся музыкой mvk://audio

Блог

Разрабатывая приложения очень хотелось воплотить в жизнь механизм быстрой передачи музыки между пользователями. Кстати, в прошлой версии этот механизм присутствовал, но перестал работать в какой-то момент. В обновлении механизм восстановили и он начал работать еще лучше, чем раньше.

Алгоритм передачи прост. Для этого у вас и у того, кому хотите передать, должно быть установлено приложение.

  • Вы создаете ссылку на песню (список песен).
  • Передаете её сообщением, например, ВКонтакте.
  • Ваш друг нажимает на ссылку из сообщения.
  • Песня открывается в плеере вашего друга.

Теперь подробнее.

Хотите передать песню? Заходите на экран воспроизведения, пока эта песня проигрывается. Ищите стрелочку вверх и нажимайте её. В появившемся меню нажимайте “Скопировать код аудиозаписи”.

4-inch (iPhone 5) - Screenshot 1                     4-inch (iPhone 5) - Screenshot 2

В буфер обмена записывается строка с хэштэгом и специальной ссылкой. Обратите внимание: ссылка будет работать только на iOS устройстве и только с установленным плеером!

#mvk mvk://audio=16525702_210704257

Передаете ссылку любым удобным для вас способом вашему другу. Нажав на ссылку откроется приложение и начнет загружаться плейлист “Входящая музыка”. Кстати, этот плейлист хранит последнюю входящую ссылку.

P.S. А что за ссылки такие непонятные?

mvk:// – это просто зарегистрированный в рамках приложения URL Type. То есть приложение будет обрабатывать все, что начинается с mvk://. Далее идет слово audio, которое говорит о том, что приложению прилетела аудиозапись. Ну а после знака равно следуют коды аудиозаписей, разделенные запятыми. В данном примере одна аудиозапись.

Есть мнение как улучшить/изменить подход к передаче ссылок на песни – пишите в комментах!

Оцените статью
Музыка ВКонтакте Ultimate
Добавить комментарий

  1. Борис

    Здравствуйте уважаемые разработчики!
    Хотелось бы поблагодарить вас за столь хорошее приложение, я бы сказал лучшее из всех аналогов;)
    У меня есть пару вопросов и несколько пожеланий, которые на мой взгляд могли бы повысить эффективность вашего приложения.
    Мой девайс-iPhone 6.
    1.После извлечения наушников при прослушивании музыки – музыка играет дальше, только уже через динамик. В прошлом патче такого не было.
    2.Было бы неплохо сделать больше цветовых схем, а ещё лучше дать пользователю настроить цвет самому – через контрол гаммы цветов.
    3.Баг следующий :
    Заходим в app, выбираем my music , дальше ищем какую-то песню, которой нет у нас в аудиозаписях,находим её, открываем ее, добавляем её через контрол ‘more’, и скачиваем в кэш,так же через контрол.
    Далее обновляем грид уже наших аудио- и та запись которую мы добавили, отображается как будто она не в кеше, хотя закеширована.
    4.Если исправите это в следующем апдейте то куплю подписку;)

    Удачи в разработке!
    С уважением,
    Борис.

    Ответить