Новый музыкальный “движок”

Блог

Прошло больше недели с последнего обновления 0.1.1 и многим, наверное, будет интересно узнать о текущих этапах разработки.

Первым делом было принято решение отказаться от используемого ранее класса для воспроизведения музыки. Использовался родной класс AVPlayer, который проявил себя не достаточно стабильно и, что так же очень важно, не позволял в будущем внедрить эквалайзер.

Достаточно продолжительный поиск альтернативных решений привёл нас к библиотеке StreamingKit. Разработчики данного решения сделали ставку на максимально плавный переход между песнями, что не может не радовать.

StreamingKit is the only streaming and playback library that supports dead-easy gapless playback between audio files of differing formats.

Библиотека так же написана с использованием механизмов, позволяющих добавить эквалайзер в будущие версии приложения.

Inbuilt equalizer/EQ (iOS 5.0 and above, OSX 10.9 Mavericks and above) with support for dynamically changing/enabling/disabling EQ while playing.

Учитывая прошлый опыт, внедрение библиотеки произошло таким образом, чтобы в будущем можно было поменять ее на любую другую без особых трудностей . Надеемся, что библиотека будет отвечать всем требованиям пользователей и менять ее не придется.

Перед полноценным внедрением библиотека была протестирована на воспроизведении как оффлайн, так и онлайн музыки. Без каких-либо проблем воспроизводит музыку при свернутом приложении.

Оцените статью
Музыка ВКонтакте Ultimate
Добавить комментарий

  1. Владислав

    Прошу прощения за эмоциональный комментарий.
    Я рядовой пользователь вашего приложения и был несказанно рад тому, что вы создали своими руками,надеюсь, это обновление, но вот небольшая беда, вы, юный, как ни посмотри, “разработчик”, совсем, НУ уж бляха совсем, забыли создать такую, как ни странно, привычную и необходимую функцию, как удаление,УДАЛЕНИЕ, песен, композиций, мелодий, называйте как хотите. Это просто ПИ***Ц, простите, но как можно, к примеру, подавать человеку стейк, который даже не средней прожарки, а хуже, почти сырой, да ещё и без столовых приборов. Прежде чем лепить очередное приложение, для начала сделайте что-ли официальный тест данного продукта, а потом уже с исправлениями, подавайте его людям, а не говорите им, чтобы они приходили на обновление чего-то такого ужасного. Я не говорю что вы плохи, отнюдь, у вас прекрасно получилось предыдущее приложение, старое, которое работает, как по мне, лучше, того, что вы создали сейчас. Я думал, что вы это исправите, но неееееет, вы занимаетесь созданием и запиливанием каких-то эквалайзеров и библиотек. Я разочарован, хоть и знаю что особо на ситуацию не повлияю, исправьте, пожалуйста, эти недочёты поскорее.

    Спасибо за внимания и простите, если обидел.
    Всего хорошего.

    Ответить
    1. pro_sid

      Владислав, работу ведем по доработке приложения. На момент выпуск релиза была опасность того, что старый плеер перестанет работать через несколько дней. НО после того как этого не случилось мы получили время на детальное изменение принципиальных вещей и пожеланий.

      Ответить
  2. Анастасия

    Прекрасно

    Ответить